ЧАТ | Понедельник, 29 Апреля 2024 года | Время: 00:10
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Игроки сборной Норвегии вновь вышли в футболках с надписью Права человека из-за ситуации в Катаре 

Футбол

Сборная Норвегии вновь провела акцию против нарушения прав человека в Катаре перед матчем квалификации ЧМ-2022 с Турцией.

Перед игрой футболисты норвежской команды надели футболки с надписью Права человека – на поле и вне его. Такая же надпись была на футболках перед последним матчем с Гибралтаром (3:0).

Но в этот раз на футболках появился дополнительный текст: Норвегия – ?, Германия – ?, кто следующий?. Это отсылка к тому, что ранее игроки сборной Германии присоединились к акции против нарушения прав человека в Катаре, где пройдет чемпионат мира в 2022 году.

Немцы вышли на матч с Исландией (3:0) в в футболках с буквами и образовали надпись Human Rights (Права человека). 

Ранее норвежские клубы призвали к бойкоту ЧМ в Катаре из-за смертей рабочих в стране с момента получения права на проведение турнира. С той же инициативой выступили немецкие фанаты.

Норвегия продвигает бойкот ЧМ-2022: Холанд, Эдегор и остальные готовы отказаться от мечты из-за смертей рабочих-мигрантов в Катаре

Немцы тоже вписались за права человека в Катаре. Вышли на первый матч отбора к ЧМ-2022 в особых футболках

Фото: кадр из трансляции TV 2 Norge


27/03/2021 20:34| 240
Источник: allsport-news.net